新贝秋季班

学校新闻

[新贝青少儿2015春蕾杯决赛获奖名单](2015/4/15 21:40:58)
一年级语文

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJY1009 林禹真 五角场校区 一等奖
CLJY1008 熊存奕 静安校区 二等奖
CLJY1003 沙泓光 四平校区 三等奖
CLJY1002 裴一鸣 莘庄校区 优秀奖
CLJY1004 邓朱涛 虹口校区 入围奖

二年级语文

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJY2021 孙可儿 长宁校区 一等奖
CLJY2010 蒋昕灏 浦东校区 二等奖
CLJY2012 王淇瞻 莘庄校区 三等奖
CLJY2007 郑灵婉 梅陇校区 三等奖
CLJY2011 田尔诺 浦东校区 三等奖
CLJY2002 余彦融 徐汇校区 三等奖
CLJY2013 张诗栋 莘庄校区 优秀奖
CLJY2017 李沛霖 大华校区 优秀奖
CLJY2004 张思晨 五角场校区 入围奖
CLJY2015 徐可馨 徐汇校区 入围奖
CLJY2001 李羽轩 徐汇校区 入围奖
CLJY2003 蔡晟杰 大华校区 入围奖
CLJY2009 张悠涵 浦东校区 入围奖
CLJY2018 王诗媛 梅陇校区 入围奖
CLJY2014 徐耀家 徐汇校区 入围奖
CLJY2006 洪艺菲 梅陇校区 入围奖
CLJY2016 黄婉芸 浦东校区 入围奖
CLJY2005 李辰迈 浦东校区 入围奖
CLJY2008 陈子清 徐汇校区 入围奖

三年级语文

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJY3008 汪子斐 浦东校区 一等奖
CLJY3036 张睿阳 浦东校区 二等奖
CLJY3014 汪傲非 梅陇校区 二等奖
CLJY3004 潘雲翎 静安校区 二等奖
CLJY3022 汪超宇 梅陇校区 三等奖
CLJY3016 刘心语 浦东校区 三等奖
CLJY3035 盛潇逸 徐汇校区 三等奖
CLJY3030 张慧盈 徐汇校区 三等奖
CLJY3019 陆言嵘 梅陇校区 三等奖
CLJY3001 茅天愉 普陀校区 优秀奖
CLJY3015 王青 浦东校区 优秀奖
CLJY3029 徐心妍 徐汇校区 优秀奖
CLJY3021 陆劭瑜 梅陇校区 入围奖
CLJY3006 苏家祺 杨浦校区 入围奖
CLJY3002 祁偲豫 徐汇校区 入围奖
CLJY3037 吴雨蓓 杨浦校区 入围奖
CLJY3007 任奕晟 徐汇校区 入围奖
CLJY3038 郑者 浦东校区 入围奖
  奕轶 浦东校区 入围奖
CLJY3033 杨一晨 五角场校区 入围奖
CLJY3023 沈婧怡 浦东校区 入围奖
CLJY3032 赵彦洁 五角场校区 入围奖
CLJY3010 朱静浩 普陀校区 入围奖
CLJY3024 王誉霖 莘庄校区 入围奖
CLJY3009 王任艺 徐汇校区 入围奖
CLJY3028 顾宇阳 浦东校区 入围奖
CLJY3034 陈韵琳 梅陇校区 入围奖
CLJY3018 李泊宁 梅陇校区 入围奖
CLJY3017 刘亦凡 梅陇校区 入围奖
CLJY3005 严晨 浦东校区 入围奖
CLJY3025 艾希磊 梅陇校区 入围奖
CLJY3013 徐奕辰 浦东校区 入围奖
CLJY3020 赵弘杰 浦东校区 入围奖
CLJY3012 张雨涵 徐汇校区 入围奖
CLJY3026 陈彦之 莘庄校区 入围奖
CLJY3003 居佳炜 浦东校区 入围奖
CLJY3031 徐诺非 徐汇校区 入围奖

四年级语文

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJY4053 陈睿祺 徐汇校区 一等奖
CLJY4059 梅炜岳 浦东校区 一等奖
CLJY4033 龚子心 梅陇校区 二等奖
CLJY4049 董俏含 华师大校区 二等奖
CLJY4052 沈思远 浦东校区 二等奖
CLJY4014 陈子蘅 静安校区 二等奖
CLJY4003 沈逸飞 浦东校区 三等奖
CLJY4048 刘雯姝 浦东校区 三等奖
CLJY4012 严若颀 浦东校区 三等奖
CLJY4016 卫存浩 浦东校区 三等奖
CLJY4009 陈金纬 金桥校区 三等奖
CLJY4047 黄尊 黄浦校区 三等奖
CLJY4050 王海润 徐汇校区 三等奖
CLJY4030 马晓婷 梅陇校区 三等奖
CLJY4054 沈宏舟 梅陇校区 三等奖
CLJY4020 林昕悦 黄浦校区 三等奖
CLJY4043 吕启欣 梅陇校区 三等奖
CLJY4028 许鸿基 黄浦校区 三等奖
CLJY4026 翁卓芸 梅陇校区 优秀奖
CLJY4022 张程翔 梅陇校区 优秀奖
CLJY4029 郭瑶 梅陇校区 优秀奖
CLJY4004 方泊元 华师大校区 优秀奖
CLJY4027 冯奕飞 梅陇校区 优秀奖
CLJY4060 谭佳滢 黄浦校区 优秀奖
CLJY4042 李奕欣 莘庄校区 入围奖
CLJY4035 樊瑜杰 四平校区 入围奖
CLJY4021 彭润昕 静安校区 入围奖
CLJY4017 李逸为 浦东校区 入围奖
CLJY4013 潘靖如 徐汇校区 入围奖
CLJY4034 叶云枫 莘庄校区 入围奖
CLJY4056 李泽诚 梅陇校区 入围奖
CLJY4010 胡扬贤 徐汇校区 入围奖
CLJY4015 林在川 徐汇校区 入围奖
CLJY4024 黄安琪 梅陇校区 入围奖
CLJY4019 袁泉 徐汇校区 入围奖
CLJY4036 陈宇凡 徐汇校区 入围奖
CLJY4025 徐新茹 华师大校区 入围奖
CLJY4005 孟希瑶 静安校区 入围奖
CLJY4006 奚宸越 浦东校区 入围奖
CLJY4038 李艳凌 梅陇校区 入围奖
CLJY4044 顾君菲 黄浦校区 入围奖
CLJY4051 马徐煜 莘庄校区 入围奖
CLJY4032 蒋琪辰 黄浦校区 入围奖
CLJY4055 丁素清 莘庄校区 入围奖
CLJY4045 张笑涵 梅陇校区 入围奖
CLJY4046 李盛彬 浦东校区 入围奖
CLJY4001 胡婧儒 浦东校区 入围奖
CLJY4031 胡悦萱 徐汇校区 入围奖
CLJY4018 包隽泽 静安校区 入围奖
CLJY4057 张费硕翎 浦东校区 入围奖
CLJY4023 金奕宁 梅陇校区 入围奖
CLJY4007 孙佳淇 华师大校区 入围奖
CLJY4039 刘鑫杰 梅陇校区 入围奖
CLJY4002 全齐元 杨浦校区 入围奖
CLJY4058 徐梓丞 梅陇校区 入围奖
CLJY4040 王岳诚 徐汇校区 入围奖
CLJY4041 陈士春 莘庄校区 入围奖
CLJY4011 孙婧窈 四平校区 入围奖

五年级语文

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJY5068 沈米儿 黄浦校区 一等奖
CLJY5023 荆芷仪 金桥校区 一等奖
CLJY5026 陆国瑶 华师大校区 二等奖
CLJY5061 李启迪 徐汇校区 二等奖
CLJY5009 单畅 静安校区 二等奖
CLJY5047 刘懿瑶 金桥校区 二等奖
CLJY5019 范宇哲 普陀校区 二等奖
CLJY5016 林睿佳 徐汇校区 三等奖
CLJY5054 邵宜加 黄浦校区 三等奖
CLJY5013 陈祎可 普陀校区 三等奖
CLJY5052 张甜 梅陇校区 三等奖
CLJY5034 赵松洲 梅陇校区 三等奖
CLJY5044 刘镇泽 徐汇校区 三等奖
CLJY5058 黄鑫 梅陇校区 三等奖
CLJY5028 万柯宇 梅陇校区 三等奖
CLJY5031 卫嘉莹 梅陇校区 三等奖
CLJY5005 谢东豫 金桥校区 三等奖
CLJY5010 沈抒颖 杨浦校区 三等奖
CLJY5065 郑欣萌 梅陇校区 三等奖
CLJY5035 严逸劼 金桥校区 三等奖
CLJY5045 魏嘉熠 徐汇校区 优秀奖
CLJY5063 王茜雅 梅陇校区 优秀奖
CLJY5025 韩可悦 徐汇校区 优秀奖
CLJY5069 陈语彤 梅陇校区 优秀奖
CLJY5007 刘雨菲 浦东校区 优秀奖
CLJY5036 陈楡清 五角场校区 优秀奖
CLJY5008 徐辰阳 静安校区 入围奖
CLJY5071 李悠扬 金桥校区 入围奖
CLJY5003 袁啸琳 静安校区 入围奖
CLJY5030 杜若 金桥校区 入围奖
CLJY5015 王诺 浦东校区 入围奖
CLJY5070 马捷 梅陇校区 入围奖
CLJY5066 钱许迪 黄浦校区 入围奖
CLJY5038 滕智博 长宁校区 入围奖
CLJY5024 施昭宇 黄浦校区 入围奖
CLJY5027 杨思嘉 徐汇校区 入围奖
CLJY5039 金蒙璐 梅陇校区 入围奖
CLJY5048 束沅铮 梅陇校区 入围奖
CLJY5042 张萌 莘庄校区 入围奖
CLJY5049 陈哲 徐汇校区 入围奖
CLJY5057 钱奕瑜 虹口校区 入围奖
CLJY5004 于奕菲 徐汇校区 入围奖
CLJY5014 管媛媛 四平校区 入围奖
CLJY5072 周天悦 金桥校区 入围奖
CLJY5041 王晓雨 梅陇校区 入围奖
CLJY5067 陈钧浩 黄浦校区 入围奖
CLJY5012 佘佩霓 浦东校区 入围奖
CLJY5062 鲍凯晴 五角场校区 入围奖
CLJY5037 孙圣清 浦东校区 入围奖
CLJY5050 王伊婷 浦东校区 入围奖
CLJY5055 吴娅影 梅陇校区 入围奖
CLJY5040 金蒙璇 梅陇校区 入围奖
CLJY5011 闵安琪 金桥校区 入围奖
CLJY5056 凌若冰 梅陇校区 入围奖
CLJY5059 崔丞弋 徐汇校区 入围奖
CLJY5006 张钰敏 金桥校区 入围奖
CLJY5029 马逸伦 黄浦校区 入围奖
CLJY5022 吴冰玉 梅陇校区 入围奖
CLJY5002 倪想 金桥校区 入围奖
CLJY5060 安纪翰 金桥校区 入围奖
CLJY5032 林安 梅陇校区 入围奖
CLJY5020 孙萌泽 徐汇校区 入围奖
CLJY5064 席诺 梅陇校区 入围奖
CLJY5017 黄亦楠 四平校区 入围奖
CLJY5033 孙超禹 黄浦校区 入围奖
CLJY5021 伍梓睿 梅陇校区 入围奖
CLJY5043 符悠 浦东校区 入围奖
CLJY5001 管容 普陀校区 入围奖
CLJY5053 范渤川 金桥校区 入围奖
CLJY5046 王子昊 梅陇校区 入围奖

一年级数学

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJS1008 熊存奕 静安校区 一等奖
CLJS1010 陈鸿旭 徐汇校区 二等奖
CLJS1001 裴一鸣 莘庄校区 三等奖
CLJS1002 沙泓光 闸北校区 优秀奖
CLJS1004 李泽元 黄浦校区 入围奖
CLJS1003 李泽君 黄浦校区 入围奖
CLJS1005 叶泽 徐汇校区 入围奖

二年级数学

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJS2024 焦阳 徐汇校区 一等奖
CLJS2012 张悠涵 浦东校区 二等奖
CLJS2009 蒋昕灏 浦东校区 三等奖
CLJS2013 张诗栋 莘庄校区 三等奖
CLJS2016 鞠茗羽 梅陇校区 优秀奖
CLJS2015 徐耀家 徐汇校区 入围奖
CLJS2017 吴承骏 普陀校区 入围奖
CLJS2001 李羽轩 徐汇校区 入围奖
CLJS2023 龚依菲 梅陇校区 入围奖
CLJS2004 蔡晟杰 大华校区 入围奖
CLJS2007 孟繁全 黄浦校区 入围奖
CLJS2003 茹胤淇 徐汇校区 入围奖
CLJS2019 刘知尘 徐汇校区 入围奖
CLJS2010 徐天怿 梅陇校区 入围奖
CLJS2014 王淇瞻 莘庄校区 入围奖
CLJS2006 田尔诺 浦东校区 入围奖
CLJS2008 吴韵沁 黄浦校区 入围奖
CLJS2018 向伊俐 浦东校区 入围奖
CLJS2011 洪艺菲 梅陇校区 入围奖
CLJS2021 李沛霖 大华校区 入围奖
CLJS2020 彭逸轩 金桥校区 入围奖
CLJS2022 罗晨曦 梅陇校区 入围奖

三年级数学

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJS3011 汪子斐 浦东校区 一等奖
CLJS3015 尹一帆 黄浦校区 二等奖
CLJS3036 徐诺非 徐汇校区 二等奖
CLJS3013 周奕名 普陀校区 三等奖
CLJS3025 顾子杰 梅陇校区 三等奖
CLJS3045 张睿阳 浦东校区 优秀奖
CLJS3030 柳彦博 浦东校区 优秀奖
CLJS3020 胡玥 梅陇校区 优秀奖
CLJS3008 孙叶盛 黄浦校区 优秀奖
CLJS3037 孙佳玲 徐汇校区 入围奖
CLJS3010 严惠俊 长宁校区 入围奖
CLJS3040 顾宇阳 浦东校区 入围奖
CLJS3018 李泊宁 梅陇校区 入围奖
CLJS3004 巴浚安 五角场校区 入围奖
CLJS3031 钱坤笑 浦东校区 入围奖
CLJS3001 李笑 大华校区 入围奖
CLJS3017 杨牧臻 金桥校区 入围奖
CLJS3043 徐思瀚 浦东校区 入围奖
CLJS3044 张子晟 徐汇校区 入围奖
CLJS3014 张丰怡 五角场校区 入围奖
CLJS3034 徐昊炀 徐汇校区 入围奖
CLJS3035 张彻 徐汇校区 入围奖
CLJS3009 居佳炜 浦东校区 入围奖
CLJS3007 吴思远 徐汇校区 入围奖
CLJS3029 钟辰 金桥校区 入围奖
CLJS3005 许子悦 徐汇校区 入围奖
CLJS3022 汪超宇 梅陇校区 入围奖
CLJS3027 龚禹先 浦东校区 入围奖
CLJS3012 赖文泽 徐汇校区 入围奖
CLJS3024 汪傲非 梅陇校区 入围奖
CLJS3039 黄海琳 徐汇校区 入围奖
CLJS3023 朱衍诚 徐汇校区 入围奖
CLJS3006 龚宜宸 金桥校区 入围奖
CLJS3021 赵墨清 梅陇校区 入围奖
CLJS3003 任奕晟 徐汇校区 入围奖
CLJS3033 陈韵麟 虹口校区 入围奖
CLJS3002 茅天愉 普陀校区 入围奖

四年级数学

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJS4048 龚子心 梅陇校区 一等奖
CLJS4074 梅炜岳 浦东校区 一等奖
CLJS4053 顾君菲 黄浦校区 二等奖
CLJS4023 郭瑶 梅陇校区 二等奖
CLJS4057 刘岱菲 金桥校区 二等奖
CLJS4037 刘泓泽 黄浦校区 二等奖
CLJS4014 胡扬贤 徐汇校区 二等奖
CLJS4046 沈嫕文 梅陇校区 三等奖
CLJS4026 许世翔 梅陇校区 三等奖
CLJS4073 钱欣怡 莘庄校区 三等奖
CLJS4052 沈欣怡 金桥校区 三等奖
CLJS4067 戴恒嘉 梅陇校区 三等奖
CLJS4061 丁素清 莘庄校区 三等奖
CLJS4006 全齐元 杨浦校区 三等奖
CLJS4062 李泽诚 梅陇校区 三等奖
CLJS4033 李舜杰 金桥校区 三等奖
CLJS4050 季佳怡 莘庄校区 三等奖
CLJS4005 邵子彦 杨浦校区 三等奖
CLJS4041 刘鑫杰 梅陇校区 三等奖
CLJS4076 张震宇 梅陇校区 三等奖
CLJS4066 王小宇 浦东校区 三等奖
CLJS4047 全睿 莘庄校区 三等奖
CLJS4063 董俏含 华师大校区 三等奖
CLJS4055 徐一洲 黄浦校区 三等奖
CLJS4059 蔡佾询 梅陇校区 三等奖
CLJS4019 叶康澍 徐汇校区 三等奖
CLJS4021 陆望秋 徐汇校区 三等奖
CLJS4016 吕瑞熙 华师大校区 三等奖
CLJS4035 张程翔 梅陇校区 优秀奖
CLJS4029 崔勇 徐汇校区 优秀奖
CLJS4004 程永森 金桥校区 优秀奖
CLJS4038 石辰阳 梅陇校区 优秀奖
CLJS4034 陆心熠 梅陇校区 优秀奖
CLJS4042 田明弘 浦东校区 优秀奖
CLJS4022 许鸿基 黄浦校区 优秀奖
CLJS4058 章岱隽 大华校区 入围奖
CLJS4075 谭佳滢 黄浦校区 入围奖
CLJS4071 莫梓铎 徐汇校区 入围奖
CLJS4010 袁泉 徐汇校区 入围奖
CLJS4070 平嘉程 徐汇校区 入围奖
CLJS4001 张米容 徐汇校区 入围奖
CLJS4049 叶云枫 莘庄校区 入围奖
CLJS4036 祁璟玥 静安校区 入围奖
CLJS4030 韩诚浩 黄浦校区 入围奖
CLJS4028 汪静宜 梅陇校区 入围奖
CLJS4031 姚乐 五角场校区 入围奖
CLJS4009 邬钧亦 徐汇校区 入围奖
CLJS4054 刘轶凡 大华校区 入围奖
CLJS4056 黄尊 黄浦校区 入围奖
CLJS4007 徐欣悦 华师大校区 入围奖
CLJS4027 蒋琪辰 黄浦校区 入围奖
CLJS4065 俞越泷 徐汇校区 入围奖
CLJS4072 沈思远 浦东校区 入围奖
CLJS4013 陈羽帆 徐汇校区 入围奖
CLJS4045 樊瑜杰 闸北校区 入围奖
CLJS4039 许辰亮 浦东校区 入围奖
CLJS4017 陈子蘅 静安校区 入围奖
CLJS4068 蒯乐 梅陇校区 入围奖
CLJS4024 宋昀珊 梅陇校区 入围奖
CLJS4018 赵天膺 梅陇校区 入围奖
CLJS4003 崔笑冉 金桥校区 入围奖
CLJS4008 林在川 徐汇校区 入围奖
CLJS4051 顾皓峥 金桥校区 入围奖
CLJS4032 周泓任 黄浦校区 入围奖
CLJS4011 马博珺 浦东校区 入围奖
CLJS4043 王玉琢 徐汇校区 入围奖
CLJS4020 王健珲 梅陇校区 入围奖
CLJS4012 付祎晨 浦东校区 入围奖
CLJS4002 孙希言 杨浦校区 入围奖
CLJS4064 徐添乐 虹口校区 入围奖
CLJS4069 祁鹏 大华校区 入围奖
CLJS4025 葛蕴仪 梅陇校区 入围奖
CLJS4015 胡添瑶 浦东校区 入围奖
CLJS4060 吴平 梅陇校区 入围奖

五年级数学

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJS5008 刘雨菲 浦东校区 一等奖
CLJS5063 王星炜 黄浦校区 一等奖
CLJS5084 李晋蔚 闸北校区 一等奖
CLJS5025 马逸伦 黄浦校区 二等奖
CLJS5013 卫聿雯 浦东校区 二等奖
CLJS5007 方奕雄 浦东校区 二等奖
CLJS5045 孙超禹 黄浦校区 二等奖
CLJS5064 许铂衔 莘庄校区 二等奖
CLJS5009 潘嘉瑞 浦东校区 二等奖
CLJS5019 韩运帷 徐汇校区 二等奖
CLJS5082 杨王淏 浦东校区 三等奖
CLJS5001 丁昕睿 杨浦校区 三等奖
CLJS5056 张天浩 虹口校区 三等奖
CLJS5081 吕心宇 浦东校区 三等奖
CLJS5017 成萧 普陀校区 三等奖
CLJS5006 周韵哲 浦东校区 三等奖
CLJS5002 吕悦 杨浦校区 三等奖
CLJS5072 陶然 黄浦校区 三等奖
CLJS5073 黄蕾 杨浦校区 三等奖
CLJS5062 冯思杰 徐汇校区 三等奖
CLJS5079 洪方舟 浦东校区 三等奖
CLJS5058 章可循 莘庄校区 三等奖
CLJS5027 管佳辰 梅陇校区 三等奖
CLJS5026 杨昕 黄浦校区 三等奖
CLJS5052 丁睿毅 莘庄校区 三等奖
CLJS5041 项瑜婷 梅陇校区 三等奖
CLJS5089 张蕴怡 虹口校区 三等奖
CLJS5057 林莹玥 浦东校区 三等奖
CLJS5054 赵浩云 徐汇校区 三等奖
CLJS5051 余彦泽 徐汇校区 优秀奖
CLJS5029 伍梓睿 梅陇校区 优秀奖
CLJS5043 陈序 梅陇校区 优秀奖
CLJS5024 万柯宇 梅陇校区 优秀奖
CLJS5016 王智 徐汇校区 优秀奖
CLJS5075 邵宜加 黄浦校区 优秀奖
CLJS5031 宋秉毅 梅陇校区 优秀奖
CLJS5083 池睿 华师大校区 优秀奖
CLJS5087 王茜雅 梅陇校区 优秀奖
CLJS5037 黄天宇 徐汇校区 优秀奖
CLJS5035 陈羿嘉 梅陇校区 入围奖
CLJS5021 毛胤枫 徐汇校区 入围奖
CLJS5085 马承涵 华师大校区 入围奖
CLJS5046 彭仁杰 梅陇校区 入围奖
CLJS5053 王均一 徐汇校区 入围奖
CLJS5076 王子昊 梅陇校区 入围奖
CLJS5044 吴冰玉 梅陇校区 入围奖
CLJS5003 薛伊琳 徐汇校区 入围奖
CLJS5086 崔丞弋 徐汇校区 入围奖
CLJS5040 霍明玉 梅陇校区 入围奖
CLJS5023 易宇腾 闸北校区 入围奖
CLJS5078 王一舟 徐汇校区 入围奖
CLJS5014 黄亦楠 闸北校区 入围奖
CLJS5068 徐宸熠 金桥校区 入围奖
CLJS5034 严逸劼 金桥校区 入围奖
CLJS5038 曾立晨 徐汇校区 入围奖
CLJS5030 贺祺 徐汇校区 入围奖
CLJS5061 陈哲 徐汇校区 入围奖
CLJS5039 张仪婷 梅陇校区 入围奖
CLJS5066 符悠 浦东校区 入围奖
CLJS5047 姜孜彧 梅陇校区 入围奖
CLJS5080 房程程 梅陇校区 入围奖
CLJS5004 谢东豫 金桥校区 入围奖
CLJS5032 林迦妮 梅陇校区 入围奖
CLJS5028 郑乾宇 黄浦校区 入围奖
CLJS5070 刘镇泽 徐汇校区 入围奖
CLJS5018 陈祎可 普陀校区 入围奖
CLJS5071 魏嘉熠 徐汇校区 入围奖
CLJS5005 童鲁平 徐汇校区 入围奖
CLJS5010 许雯祺 徐汇校区 入围奖
CLJS5042 周力 梅陇校区 入围奖
CLJS5022 敖勋毅 浦东校区 入围奖
CLJS5067 王元宸 梅陇校区 入围奖
CLJS5060 李珺琳 梅陇校区 入围奖
CLJS5049 陈煜坤 梅陇校区 入围奖
CLJS5065 程亦非 金桥校区 入围奖
CLJS5015 王嘉舟 浦东校区 入围奖
CLJS5048 费翔 静安校区 入围奖
CLJS5069 杨欣宇 梅陇校区 入围奖
CLJS5020 黄天宇 长宁校区 入围奖
CLJS5036 贺俊元 金桥校区 入围奖
CLJS5059 裘文婷 华师大校区 入围奖
CLJS5050 施昭宇 黄浦校区 入围奖
CLJS5012 曾子泰 金桥校区 入围奖
CLJS5033 彭敬之 梅陇校区 入围奖
CLJS5011 于奕菲 徐汇校区 入围奖
  唐儒祎 浦东校区 入围奖

一年级英语

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJE1010 陈鸿旭 徐汇校区 一等奖
CLJE1009 林禹真 五角场校区 二等奖
CLJE1003 沙泓光 闸北校区 三等奖
CLJE1002 裴一鸣 莘庄校区 优秀奖
CLJE1004 张君逸 普陀校区 入围奖

二年级英语

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJE2025 戴晨希 长宁校区 一等奖
CLJE2008 张悠涵 浦东校区 二等奖
CLJE2004 蒋昕灏 浦东校区 三等奖
CLJE2002 蔡晟杰 大华校区 三等奖
CLJE2011 刘知尘 徐汇校区 三等奖
CLJE2009 张诗栋 莘庄校区 三等奖
CLJE2005 徐天怿 梅陇校区 优秀奖
CLJE2003 姚至简 莘庄校区 优秀奖
CLJE2007 李辰迈 浦东校区 入围奖
CLJE2013 张悦然 闸北校区 入围奖
CLJE2001 李羽轩 徐汇校区 入围奖
CLJE2017 陈泓宇 华师大校区 入围奖
CLJE2012 黄婉芸 浦东校区 入围奖
CLJE2014 向伊俐 浦东校区 入围奖
CLJE2015 潘悦言 莘庄校区 入围奖
CLJE2016 李沛霖 大华校区 入围奖
CLJE2006 钱佳弈 梅陇校区 入围奖

三年级英语

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJE3019 钱坤笑 梅陇校区 一等奖
CLJE3009 汪子斐 浦东校区 二等奖
CLJE3032 张睿阳 浦东校区 二等奖
CLJE3001 李笑 大华校区 二等奖
CLJE3014 顾子杰 梅陇校区 三等奖
CLJE3012 赵墨清 梅陇校区 三等奖
CLJE3025 徐心妍 徐汇校区 三等奖
CLJE3002 巴浚安 五角场校区 三等奖
CLJE3023 张曦元 徐汇校区 三等奖
CLJE3013 汪傲非 梅陇校区 三等奖
CLJE3021 陈佳立 虹口校区 优秀奖
CLJE3008 李欣辰 徐汇校区 优秀奖
CLJE3018 朱衍诚 徐汇校区 入围奖
CLJE3027 张慧盈 徐汇校区 入围奖
CLJE3026 徐诺非 徐汇校区 入围奖
CLJE3029 盛潇逸 徐汇校区 入围奖
CLJE3004 许子悦 徐汇校区 入围奖
CLJE3005 苏家祺 杨浦校区 入围奖
CLJE3011 胡玥 梅陇校区 入围奖
CLJE3031 郑者 浦东校区 入围奖
CLJE3030 马云杰 徐汇校区 入围奖
CLJE3024 季思源 浦东校区 入围奖
CLJE3028 顾宇阳 浦东校区 入围奖
CLJE3010 计煜婷 浦东校区 入围奖
CLJE3022 童文茜 莘庄校区 入围奖
CLJE3017 徐奕辰 浦东校区 入围奖
CLJE3003 邵羿宁 静安校区 入围奖
CLJE3015 黄茗耀 梅陇校区 入围奖
CLJE3006 潘雲翎 静安校区 入围奖
CLJE3016 朱硕岩 黄浦校区 入围奖

四年级英语

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJE4051 何子瑄 徐汇校区 一等奖
CLJE4058 梅炜岳 浦东校区 一等奖
CLJE4004 张米容 徐汇校区 二等奖
CLJE4050 沈思远 浦东校区 二等奖
CLJE4023 贾轶文 梅陇校区 二等奖
CLJE4014 卫存浩 浦东校区 二等奖
CLJE4022 王韵晴 静安校区 三等奖
CLJE4026 刘之悦 徐汇校区 三等奖
CLJE4049 蒯乐 梅陇校区 三等奖
CLJE4042 章岱隽 大华校区 三等奖
CLJE4017 葛蕴仪 梅陇校区 三等奖
CLJE4054 周子衿 浦东校区 三等奖
CLJE4034 许鸿基 黄浦校区 三等奖
CLJE4039 龚子心 梅陇校区 三等奖
CLJE4052 钱欣怡 莘庄校区 三等奖
CLJE4056 周祐明 梅陇校区 三等奖
CLJE4031 林昕悦 黄浦校区 三等奖
CLJE4041 黄尊 黄浦校区 三等奖
CLJE4015 袁泉 徐汇校区 优秀奖
CLJE4047 俞越泷 徐汇校区 优秀奖
CLJE4053 蒋忻怡 徐汇校区 优秀奖
CLJE4003 严曦远 长宁校区 优秀奖
CLJE4055 谭佳滢 黄浦校区 优秀奖
CLJE4011 胡扬贤 徐汇校区 入围奖
CLJE4033 王健珲 梅陇校区 入围奖
CLJE4024 冯奕飞 梅陇校区 入围奖
CLJE4030 陆望秋 徐汇校区 入围奖
CLJE4029 徐新茹 华师大校区 入围奖
CLJE4006 孟希瑶 静安校区 入围奖
CLJE4009 翁翊珊 徐汇校区 入围奖
CLJE4020 陈依柳 浦东校区 入围奖
CLJE4001 李昱 静安校区 入围奖
CLJE4018 蒋琪辰 黄浦校区 入围奖
CLJE4044 刘轶凡 大华校区 入围奖
CLJE4027 石辰阳 梅陇校区 入围奖
CLJE4036 郭瑶 梅陇校区 入围奖
CLJE4013 邬钧亦 徐汇校区 入围奖
CLJE4046 关文瑾 莘庄校区 入围奖
CLJE4005 崔笑冉 金桥校区 入围奖
CLJE4045 顾君菲 黄浦校区 入围奖
CLJE4038 樊瑜杰 闸北校区 入围奖
CLJE4057 李传本 黄浦校区 入围奖
CLJE4025 高米乐 静安校区 入围奖
CLJE4002 沈逸飞 浦东校区 入围奖
CLJE4010 公绪涵 华师大校区 入围奖
CLJE4021 俞心悦 浦东校区 入围奖
CLJE4043 周玥颖 莘庄校区 入围奖
CLJE4035 崔勇 徐汇校区 入围奖
CLJE4028 倪若琳 金桥校区 入围奖
CLJE4048 戴恒嘉 梅陇校区 入围奖
CLJE4008 胡婧儒 浦东校区 入围奖
CLJE4016 付祎晨 浦东校区 入围奖
CLJE4007 孙佳淇 华师大校区 入围奖
CLJE4040 沈嫕文 梅陇校区 入围奖
CLJE4019 汪静宜 梅陇校区 入围奖
CLJE4012 姚淳悠 五角场校区 入围奖

五年级英语

准考证号码 学员姓名 教学点 奖项
CLJE5044 邵宜加 黄浦校区 一等奖
CLJE5028 万柯宇 梅陇校区 一等奖
CLJE5067 陈语彤 梅陇校区 二等奖
CLJE5016 王智 徐汇校区 二等奖
CLJE5059 李启迪 徐汇校区 二等奖
CLJE5021 杜卓宸 静安校区 二等奖
CLJE5013 张宋凝香 徐汇校区 二等奖
CLJE5065 郑欣萌 梅陇校区 三等奖
CLJE5030 李昕懿 金桥校区 三等奖
CLJE5005 单畅 静安校区 三等奖
CLJE5007 陈亦然 静安校区 三等奖
CLJE5039 余彦泽 徐汇校区 三等奖
CLJE5018 任昱瑾 闸北校区 三等奖
CLJE5043 张顺琪 黄浦校区 三等奖
CLJE5032 孙超禹 黄浦校区 三等奖
CLJE5022 张仪婷 梅陇校区 三等奖
CLJE5036 周正一 莘庄校区 三等奖
CLJE5040 丁睿毅 莘庄校区 三等奖
CLJE5010 潘嘉瑞 浦东校区 三等奖
CLJE5053 张阳 金桥校区 三等奖
CLJE5052 杨舒媛 徐汇校区 优秀奖
CLJE5066 盛浩轩 梅陇校区 优秀奖
CLJE5055 马乐瑞 金桥校区 优秀奖
CLJE5024 周力 梅陇校区 优秀奖
CLJE5049 魏嘉熠 徐汇校区 优秀奖
CLJE5038 龚诚玥 梅陇校区 优秀奖
CLJE5058 吕心宇 浦东校区 入围奖
CLJE5009 袁啸琳 静安校区 入围奖
CLJE5051 吴娅影 梅陇校区 入围奖
CLJE5020 黄亦楠 闸北校区 入围奖
CLJE5033 王圣豪 梅陇校区 入围奖
CLJE5001 管容 普陀校区 入围奖
CLJE5011 俞睿桦 静安校区 入围奖
CLJE5029 冯依依 黄浦校区 入围奖
CLJE5045 符悠 浦东校区 入围奖
CLJE5037 裘文婷 华师大校区 入围奖
CLJE5004 张人元 金桥校区 入围奖
CLJE5031 林迦妮 梅陇校区 入围奖
CLJE5027 陈煜坤 梅陇校区 入围奖
CLJE5025 吴冰玉 梅陇校区 入围奖
CLJE5023 霍明玉 梅陇校区 入围奖
CLJE5008 薛伊琳 徐汇校区 入围奖
CLJE5054 程亦非 金桥校区 入围奖
CLJE5050 黄宜笑 梅陇校区 入围奖
CLJE5035 王晓雨 梅陇校区 入围奖
CLJE5061 丁子桐 徐汇校区 入围奖
CLJE5063 王文婧 金桥校区 入围奖
CLJE5062 钱奕瑜 虹口校区 入围奖
CLJE5042 张诗昀 梅陇校区 入围奖
CLJE5006 王子安 金桥校区 入围奖
CLJE5017 林睿佳 徐汇校区 入围奖
CLJE5034 王一宇 黄浦校区 入围奖
CLJE5064 池睿 华师大校区 入围奖
CLJE5048 杨欣宇 梅陇校区 入围奖
CLJE5014 文清华 金桥校区 入围奖
CLJE5056 房程程 梅陇校区 入围奖
CLJE5046 王伊婷 浦东校区 入围奖
CLJE5012 朱秉文 金桥校区 入围奖
CLJE5060 黄海宇 梅陇校区 入围奖
CLJE5057 敖乐朋 梅陇校区 入围奖
CLJE5019 卫聿雯 浦东校区 入围奖
CLJE5002 江心悦 金桥校区 入围奖
CLJE5026 陆国瑶 华师大校区 入围奖


返回学校新闻列表

最新开班

3E少儿英语

推荐课程

关于我们-联系我们-招贤纳士-客服中心-广告服务-友情链接-隐私条款021-31265526 周一至周五8:30~20:30 周六周日9:00~20:00
沪ICP备17006735号-4 电子营业执照 Copyright © 2004-2017 教育人生网 edulife.com.cn All rights reserved. Edulife 教育人生网 版权所有