客户留言 求学登记 课程问答 高校招生 在职硕士
                     您的留言需要经过审核才能发布!请不要重复提交数据!
     姓 名:
     邮 箱:
     内 容:
  1000字以内
  剩余字数:
  
共有 112条记录 页/共 12 <<第一页| <上一页| 下一页>| 最后一页>>
留言人: 毛毛 省份/城市: 本机地址 提问时间: [2009/10/10 20:14:10]

准备明年六月份考英语四级,想近期报一个英语四级的基础班,这样来年还可以报英语四级强化班,请问现在杨浦区有没有英语四级基础班

【教育人生网答复】 []



留言人: 阿军 省份/城市: 上海市 电信ADSL 提问时间: [2008/6/16 12:14:51]

夏令营的地点在哪里,小孩报名怎么办理,需要带什么东西如生活上的用品?

【教育人生网答复】 [2008/6/17 7:09:54]

您好,由于网站集中了上海各大培训中心的夏令营项目,各项目内容安排和时间地点都不同,所以您可以来电021-32260851同我们的学习顾问咨询,或者登陆网页http://www.edulife.com.cn/onlineenroll/Summervacation2008/Default.aspx了解详细情况。

留言人: 顾顾 省份/城市: 欧洲 提问时间: [2008/6/13 16:17:33]

你们那可以刷卡吗

【教育人生网答复】 [2008/6/17 7:10:59]

您好,我们楼下就是建行和工行,取款相当方便,目前我们报名大厅暂不提供刷卡服务。

留言人: smilekjy 省份/城市: 欧洲 提问时间: [2008/6/13 15:05:56]

『课程 -- 培训课程』请问我报读的新时代进修学校的英语(二)课程延期到什么时候上课?谢谢

【教育人生网答复】 [2008/6/17 7:12:23]

您好,学校延期一般都是招生未达到开班规模或者老师临时无法到岗导致的,希望您能致电我们学习顾问,我们会帮您尽快落实解决这个问题。

留言人: 苏月雷 省份/城市: 内蒙古 电信 提问时间: [2008/6/10 21:50:50]

您好:我是大三的学生,想考2009年江苏无锡的公务员。想咨询一下,姓名:苏月雷 电话:15049331963 请晚上6点以后联系!

【教育人生网答复】 [2008/6/17 7:13:48]

您好,目前我们服务区域主要是上海和北京等我们有地方站的地区,江苏公务员考试相关问题请咨询有关的主管部门,谢谢您的配合。

留言人: 曹建西 省份/城市: 上海市 有线通 提问时间: [2008/6/10 19:14:03]

我最近在你们那里报了两次名,结果都没把我的信息转给相应的学校(分别是昂立和东进),害得人家课程报消了也没通知我,我两次都白跑了,今天我还给你们的人员打电话说了这件事,叫她调查清楚了给我个解释,怎么现在还没人给我打电话呢?

【教育人生网答复】 [2008/6/17 7:17:39]

您好,我为我们网站服务方面的失误向您致歉,您的订单状态分别在5月初,昂立课程已经转班了,东进课程7月份开课,公司正协同客服部对您的问题进行处理,我们将及时给您答复,再次感谢您对教育人生网的信任,我们将不断改进我们的工作。

留言人: rowley 省份/城市: 浙江省台州市 提问时间: [2008/4/9 8:44:29]

『服务 -- 客户服务』我前两天刚报了昂立高级口语封闭训练营的名,也收到了短信通知我刚刚报名了,但是我没付款。因为当时付款时我发现它并没有去除报班说明当中的6月1号之前报名可以减少300元,所以我没有立即付款。 等我今天查询时,就查不到我的报名信息了,这是为什么? 今天的价格也没有了原来的50元优惠。 我该如何处理这种情况?

【教育人生网答复】 [2008/4/15 12:58:05]

如果你下了 订单的话,就应该有一个订单编号,然后你可以拨打我们的客服热线,直接询问订单的处理情况。

留言人: 王婷 省份/城市: 上海市长宁区 电信ADSL 提问时间: [2008/3/16 10:03:06]

您好,我在3月14日在网上报名了交大昂立的中级口译课程,上课时间是3月22日的,我选择货到付款的,当天工作人员也和我打电话确认了,并约在3月16日上门收款,教育人生在3月15日打我手机,但是我因为某些原因没有接听,然后我再打过去是无人接听,不知道是不是要紧,

【教育人生网答复】 []



留言人: yuhui_wang 省份/城市: 上海市 网通 提问时间: [2008/1/28 9:27:02]

『服务 -- 客户服务』E200801229570订单款已付了。目前还是显示等待结束状态,所以请查看并给予天币。

【教育人生网答复】 [2008/1/31 13:30:05]

你好!您的订单我们已经核实过了,的确已经付费了,我们流程上是有一定的时间的,现在您的状态已经是正常结束了。

留言人: yuhui_wang 省份/城市: 上海市 电信ADSL 提问时间: [2008/1/22 21:24:23]

『其它』我的卡号是08010447,我刚收到这张VIP卡,想在网上激活,你们邮寄给我的只有一张卡,并没有该卡的密码。所以请问VIP卡的密码是多少?

【教育人生网答复】 [2008/1/24 13:18:12]

我们的vip卡是没有设密码的,你只需要在订单备注处填写该卡号就可以成功使用了,主要就是为了方便学员报名。如果还有疑问,可以拨打我们的办卡中心电话咨询。谢谢。



共有 112条记录 页/共 12 <<第一页| <上一页| 下一页>| 最后一页>>

客户反馈留言 - 服务热线:021-31265526 - 网站地图 - 欢迎批评指正 设定本页为浏览器首页
关于我们 - 联系我们 - 招贤纳士 - 客服中心 - 免责声明 - 广告服务 - 搜索中心
客服时间:周一至周五 8:30~20:30  周六周日 9:00~20:00
Copyright 2004-2017 © All rights reserved. 天下文枢信息科技(上海)有限公司 版权所有